www.engineer-constructor.ru: КРОССВОРДЫ НА ТЕМУ ЭКОЛОГ - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КРОССВОРДЫ НА ТЕМУ ЭКОЛОГ

#1 Пользователь офлайн   ildarkas_ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:36

Один из способов обратить внимание ваших сверстников на окружающий мир – предложить им разгадать кроссворд на экологическую тематику. Такие кроссворды можно увидеть в журналах о природе или в стенгазетах, которые оформляют школьники. Вы сами можете составить их. Для этого нужно знать некоторые основы.

Кроссворд – набор слов, расположенных определенным образом: по горизонтали и по вертикали. Если вы захотите сами составить кроссворд, помните, что лучше всего выбирать существительные.
0

#2 Пользователь офлайн   goldberg 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:45

Автор. Какие основы имеются в виду?
Я вот например не разу кросворды не составлял. Не думаю, что это сложно, но одназначно надо учесть экологический уровень аудитории.
Какие бы вопросы вы задавали? Приведите примеры.
0

#3 Пользователь офлайн   artek 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:04

goldberg сказал:

Я вот например не разу кросворды не составлял. Не думаю, что это сложно, но одназначно надо учесть экологический уровень аудитории.

да тут ничего сложного нет. Вопросы на знание природы вполне можно в такой кросворд запихнуть - К какому классу относятся кошки?, О какой характеристики дерева говорят его кольца на спиле? и подобное...
0

#4 Пользователь офлайн   loft 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:11

artek сказал:

goldberg сказал:

да тут ничего сложного нет. Вопросы на знание природы вполне можно в такой кросворд запихнуть - К какому классу относятся кошки?, О какой характеристики дерева говорят его кольца на спиле? и подобное...

Ну на знание природы это скорее по ботанике кроссворд. Нужно, чтобы кроссворд как бы любовь к природе воспитывал. скажу правду, какие вопросы там могут быть я понятия не имею, хоть и связан с экологией.
Берегите природу - мать вашу! Проектирование
0

#5 Пользователь офлайн   Андрей 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:27

loft сказал:

artek сказал:

goldberg сказал:

Ну на знание природы это скорее по ботанике кроссворд. Нужно, чтобы кроссворд как бы любовь к природе воспитывал. скажу правду, какие вопросы там могут быть я понятия не имею, хоть и связан с экологией.

Ну если воспитывающий любовь к природе, то вопросы о природе как раз уместны. Можно также добавить вопросы про техногенные факторы вреда производства, но е в заумном контекст их задавать, а как можно проще для читателя.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей