www.engineer-constructor.ru: Замена Отопления И Трубопровода - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена Отопления И Трубопровода

#1 Пользователь офлайн   Vetochka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2018 - 02:30

Получили в наследство загородный дом, один минус - ему уже давно нужен капитальный ремонт. Решили начать с отопления и трубопровода. Теперь сижу и думаю откуда плясать. Подскажите как просчитать сколько чего надо, как правильно делать. Голова идет кругом. Может контора есть какая-то, чтобы помочь с этой бедой. Заодно и подскажут из каких труб лучше делать?
0

#2 Пользователь офлайн   Varia 

• PipPipPip

Отправлено 11 Май 2018 - 03:23

У меня сестра - мастер подсчетов, я ей говорю что и как буду делать, а она высчитывает. Так что мне никогда не приходилось обращался в подобные организации (хотя говорят, что это очень хорошая штука). Сейчас часто фирмы, которые продают свою продукцию оказывают подобные услуги. А вот с материалом - могу помочь, несколько лет назад поменяли себе отопление в загородном доме на трубы из сшитого полиэтилена. Очень довольны - рекомендую
0

#3 Пользователь офлайн   MrOleg 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Май 2018 - 17:47

Я тоже считаю, что на сегодняшний день лучше брать полиэтиленовые трубы. Я лично предпочитаю фирму БирПекс. Себе установил такой трубопровод, и всем знакомым советую. Ребята в компании работают на УРА! Они там и проэктирование делают, и монтаж. А в зависимости от задач, поставленных заказчиком у них есть и уже разработанные под определенные параметры трубопроводные системы. Я себе поставил систему БирПекс Оптима. Она как раз разработана для малоэтажных домов. Вам она должна тоже подойти для водоснабжения и отопления вашего загородного дома. У нее довольно привлекательная стоимость, по сравнению с другими производителями, при этом качество вовсе не страдает, и ее можно использовать (как мне обьяснили) при горизонталоной разводке в любых инженерных сетях. Я себе заодно подключил и теплый пол, все работает отлично, никаких претензий ни к качеству материала, ни к качеству выполненной работы. В общем, буду рад, если помог. Вы и сами можете почитать более подробную информацию о проектировании и монтаже инженерных сетей (трубопроводов) здесь https://shop.byrpex....t/byrpex_optima
0

#4 Пользователь офлайн   makx17 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:29

А по поводу отопления,нужно определиться сначала с видом топлива .Или у вас централизованное?
0

#5 Пользователь офлайн   len4ik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:47

В нашей местности восновном воду используют для отопления домов и часто приходится сталкиваться с износом труб из-за очень жесткой воды с разными примесями,поэтому трудно сказать ,какие трубы лучше брать.Все они вскоре испортятся.
0

#6 Пользователь офлайн   vitok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:52

Когда я устанавливал насосную отопительную систему у себя на даче ,посоветовали компенсатор в трубопровод вставить,для более длительной эксплуатации трубопровода,поверьте ,нужная вещь ,для водяного отопления особенно.Вот тут компенсатор резиновый фланцевый можно посмотреть,и не дорого,т.к от завода производителя.Важно,что все оборудование сертифицировано и предоставляют гарантию.
0

#7 Пользователь офлайн   Помпон 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2019 - 21:51

Возьму на заметку.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему