www.engineer-constructor.ru: Слив Воды - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слив Воды

#1 Пользователь офлайн   Gyry 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:44

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость при сливе воды из системы отопления, заполнять сифоны в душевых кабинах, ванных, мойках и слив в унитазах какой-либо незамерзающей жидкостью? Если да, какой лучше? Какие водонагреватели лучше — проточные или накопительные?
0

#2 Пользователь офлайн   Karlson 

• PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:29

Как всё это связать не пойму, система отопления не связана с душевыми, ванными, мойками, унитазами. Если Вас беспокоит вопрос запаха из канализации в период когда Вы не будете пользоваться водой, я б Вам порекомендовал вынуть гофры от сифонов из канализационных труб, и заглушить трубы заглушками, что касается унитаза просто заткнуть его какой-нибудь ветошью.
Водонагреватели делятся на две основные группы: проточные и накопительные (емкостные).
Проточный: воды меньше, нагрузка больше. Накопительный: воды больше, но и времени на ее нагрев уйдет немало.
0

#3 Пользователь офлайн   Домовой 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:10

Gyry, мой дом отапливается с помощью электрического котла. Этой зимой я не планирую отапливать дом, поэтому буду сливать воду из системы отопления. Я слышал, что в таком случае могут пострадать как радиаторы (у меня установлены чугунные), так и сантехника.
0

#4 Пользователь офлайн   Настюшка 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:48

Действительно в случае сильных морозов если у вас не будет работать отопление все ваши сифоны потрескаются, так как в них остается вода. В данном случае я не пользуюсь никакой жидкостью, а просто откручиваю нижнюю пробку из и сливаю всю оставшуюся воду из всех сифонов, а также из системы отопления .
0

#5 Пользователь офлайн   andre 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:50

Вы уж определитесь куда антифриз заливать будете? В систему отопления или унитаз, для отопления есть спец добавки, для унитазов еще не придумали. Проще всего развести в теплой воде пачку соли и влить в унитаз. Перед покупкой водонагревателя неизбежно возникает вопрос, какой выбрать: проточного или накопительного типа? Если водонагреватель планируется установить, например, на даче и включаться он будет периодически, только во время дачного сезона или будет установлен в квартире, а работать будет только во время отключения горячей воды, то в таком случае лучше выбрать проточный вариант.
0

#6 Пользователь офлайн   Fiona 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 16:44

Хорош и тот и другой тип водонагревателя. Проточный водонагреватель при наличии необходимой мощности практически сразу подает горячую воду. Накопительному надо время и кол-во горячей воды у него конечно (да и размеры достаточно велики), зато накопительному водонагревателю не нужна такая мощность, как проточному. Чтобы не зависеть от коммунальных служб, лучше всего приобрести водонагреватель, преимущества которого по достоинству оценит вся Ваша семья. Самое главное — определиться, какой из них подойдет больше.
0

#7 Пользователь офлайн   betlantweati1974 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:47

Бюро переводов text.ua занимается множеством хороших услуг, я заказывал у них нотариальный перевод
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей