www.engineer-constructor.ru: Автономное Отопление - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автономное Отопление

#1 Пользователь офлайн   Sergik 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:58

Здравствуйте! Хочу сделать автономное отопление в квартире пятиэтажного дома в хрущевке. Установить газовый котел. Вытяжка для котла предусмотрена конструкцией дома (раньше был титан на дровах). Подскажите, возможно, ли получить официальное разрешение на проведение таких работ в квартире и сколько может стоить такой проект отопления?
0

#2 Пользователь офлайн   Zarina 

• PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2010 - 17:43

Получить, возможно, всё, особенно при большом желании. Проект отопления стоит везде по-разному. Но дело не в этом. Дело в том, что все затраты по внедрению автономного отопления довольно быстро окупаются. Чтобы реализовать право на автономное отопление и отказаться от получения услуг централизованного отопления и снабжения горячей водой, местный орган исполнительной власти создает своим решением постоянно действующую межведомственную комиссию и утверждает ее состав.
0

#3 Пользователь офлайн   Марта 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:23

Все решаемо, в зданиях до 9 этажей можна делать автономное отопление, но дело в том что местным теплоэнерго не выгодно когда вы платите по счетчику, ведь экономия почти в два раза по сравнению по "средневзвешенному", поэтому все зависит от наличия у Вас денежных знаков, так дело решиться на много быстрее иначе бюрократия будет водить за нос. Проект отопления стоит не дорого.
0

#4 Пользователь офлайн   Домовой 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:34

Добрый день! Все зависит где вы проживаете. Например на Украине , у очень многих автономное отопление. То есть реально и получить разрешение и установить. Цена тоже везде разная. Но есть действительно сложно решить этот вопрос. В смысле -"волокита", пока пройдете все инстанции, пропадет желание. Но самое приятное во всем этом, что уже в первом отопительном сезоне окупятся все затраты на отопление.
0

#5 Пользователь офлайн   Gyry 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:01

Я человек, который установил автономное отопление. Я оформлял все документы самостоятельно и не заплатил в виде взятки ничего (это был мой принцип). Так что получить разрешение действительно можно. Первый ответ, который дали на ваш вопрос очень исчерпывающий. Повторяться не буду. В вашем доме есть возможность установки индивидуального отопления с технической точки, диаметр газопровода позволяет. Решение о возможности установки принимает постоянно действующую межведомственную комиссию, работающая при горисполкоме. Эта комиссия может вам отказать, но есть возможность оспорить решение комиссии в суде, если в вашем доме уже установлено персональное отопление хотя бы в одной квартире (на основании равенства прав - Конституция). Эта информация действительно правдива. Так что если есть желание, то обязательно попробуйте.
0

#6 Пользователь офлайн   lola 

• PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:14

Официальное разрешение на проведение таких работ, получить, конечно, можно, но сложностей в этом вопросе будет немало. Может, есть смысл установить автономное отопление на электрической основе? Котел, установка, а самое главное разрешение будет стоить значительно дешевле! Лично я остановилась на "электричестве". Котел очень экономичный, несколько уровней защиты, удобная и простая регулировка работы. В общем, я, очень довольная! Может и Вас устроит такой вариант? Подумайте! Проект отопления будет зависит от типа отопления.
0

#7 Пользователь офлайн   andre 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 23:27

Не реально сказать, сколько будет стоить проект отопления, все зависит от размеров квартиры. Чтоб установить автономное отопления требуется официальное разрешения. А чтоб его получить, придется походить по разных инстанциях.
0

#8 Пользователь офлайн   efumerit1984 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2018 - 06:06

Мерзнут ноги в доме? Здесь вы найдете то, что вам надо https://leto.net.ua/...oly/nexans_pol/
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей