www.engineer-constructor.ru: Приобретения Газогенератора - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приобретения Газогенератора

#1 Пользователь офлайн   lola 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:40

Какое количество газа использует газогенератор? Можно ли сразу подключить к генератору номинальную мощность, или необходимо производить постепенное увеличение мощности? Я планирую приобрести газовый генератор СС-5000. Данная модель бывает как в однофазном(220В), так и в трехфазном(380В) исполнении. Разница в цене незначительная и хочется предусмотреть возможность подключения трехфазных приборов в будущем. Могу ли я использовать трехфазную модель для получения однофазного напряжения?
0

#2 Пользователь офлайн   IIcuX 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:33

Какое количество газа использует газовый генератор?
Трехфазный газогенератор CC-5000-3 при работе на сжиженном газу потребляет 0,32 кг газа на выработку одного киловатта в час. Его номинальная мощность при таком виде топлива 4,6 кВт.
Могу ли я использовать трехфазную модель для получения однофазного напряжения?
Да, Вы можете использовать трехфазный газогенератор для запитывания однофазных источников, но при условии, что на каждую фазу будет приходится минимум 30% номинальной мощности генератора. То есть не допускается перекоса фаз и каждую из трех фаз следует загружать равномерно (в данном случае по 1,5 кВт). Для большинства пользователей, которые, как правило, используют однофазное напряжение все же лучше приобрести однофазную модель, так как практическая реализация данной ситуации будет затруднительна для рядового пользователя, не обладающего соответствующими знаниями.
0

#3 Пользователь офлайн   Домовой 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:43

Какое количество газа использует газовый генератор?
В зависимости от модели количество потребляемого газа будет разное. Чтобы посчитать количество потребляемого топлива, необходимо умножить значение потребления на выработку одного киловатта в час на максимальную мощность генератора. Таким образом, мы получим максимальное количество газа, которое потребляет станция за один час. Газовый генератор предназначен для работы на номинальной мощности, а она всегда несколько меньше.
0

#4 Пользователь офлайн   FariK 

• PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:27

Цитата

Можно ли сразу подключить к газогенератору номинальную мощность, или необходимо производить постепенное увеличение мощности?

К газовому генератору сразу можно подключать номинальную мощность. Соответственно производить постепенное увеличение мощности нет необходимости. При запуске газогенераторной установки рекомендуется в течение 5 минут не производить подключение потребителей, пока двигатель не выйдет на оптимальный режим работы.
0

#5 Пользователь офлайн   Aleveron 

• PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:26

Здравствуйте , я свой генератор покупал в одном интернет магазине агротехники , качество на высоте , доставили быстро. Кстати брал вот такой http://agrotechnika....ua/mototractory . Расход бензина 1л/час
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей