www.engineer-constructor.ru: Отопление В Полу - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отопление В Полу

#1 Пользователь офлайн   Guru 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:46

Добрый день всем. У меня такая ситуация: пришло время менять систему отопления, с централизованного на автономную систему. Я приобрел котел, трубы, батареи и т.д. Буду делать все сам. Квартира холодная изначально и я хочу положить батареи в пол. Подскажи, пожалуйста, чем можно сделать канавки для труб в бетонном полу, или не стоит вообще этого делать?
0

#2 Пользователь офлайн   Gyry 

• PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:02

Действительно обогреть дом теплым полом реально только в комплекте с радиаторным отоплением. Ваш пол никогда не будет очень горячим благодаря установленным датчикам температуры. Вы достигнете желаемого результата в доме, если еще кроме отопления позаботитесь и о утеплении стен в доме. Канавки думаю делать не надо.
0

#3 Пользователь офлайн   IIcuX 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:14

У меня отопление - тёплый электрический пол. Обогревает просто чудесно. Правда, проведено капитальное утепление стен пенополистиролом 5 см. Датчики и регуляторы поддерживают необходимую температуру. А по-моему, сейчас уже придумали обходиться без радиаторного отопления. В доме есть только теплые полы и все.
0

#4 Пользователь офлайн   lola 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 15:50

Теплый пол это функциональная и эстетичная система отопления. Она работает как основная система отопления, но может быть скомбинирована с радиаторами. Теплый пол монтируется следующим образом. На имеющееся перекрытие укладывается слой изоляции толщиной 10 мм. Трубы аккуратно крепятся к арматурной сетке не реже, чем через 75 см. Расстояние между петлями в местах, где температура должна быть выше (у наружных стен, в ванной) делается 75 – 150 мм, в основной зоне – 150 – 300 мм. Трубы можно укладывать в специальных профильных алюминиевых листах, которые будут играть роль дополнительного термонакопителя. Перед заливкой бетоном необходимо провести испытание системы, дабы вовремя обнаружить скрытые дефекты монтажа. Трубы заливаются бетоном (выполняется стяжка) по верхний край опалубки. Слой бетона над трубами должен быть не менее 3 см.
0

#5 Пользователь офлайн   logiko 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Март 2017 - 17:12

))))))))

то что мы кладем на пол, люди уже цепляют на потолок))
вот тому пример
http://beztehnika.ru...ya-potolka.html

ламинат на потолок!!?) :Yahoo!:
0

#6 Пользователь офлайн   polteplo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:58

Множество примеров, когда водяной теплый пол используется в качестве основного источника тепла.
Подтверждение работоспобности подобных проектов можно найти на канале форумхауз.
Закажите проект по организации водяного теплого пола .. как правило, стоит вменяемых денег - до 50 дол.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей