www.engineer-constructor.ru: Радиаторы - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радиаторы

#1 Пользователь офлайн   lola 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:44

Привет всем. У меня такой вопрос. Хочу поменять отопление полностью в доме. Отсюда и вопрос, что поставить радиаторы или регистры? Сейчас стоят радиаторы отопления, в принципе в квартире тепло, а вот если регистры поставить теплоотдача не изменится? Заранее спасибо за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   Zarina 

• PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:13

Если вы имеете ввиду регистры из труб в форме змеевика, то от них теплоотдача изменяется в сторону похолодания, т.к. в них тепло не задерживается надолго. Но если в Вашем доме постоянно гоняют теплую воду в трубах с хорошим давлением (что редко), тогда может стать теплей, но это навряд ли, лучше оставьте радиаторы отопления, а если их нужно заменить, то замените их на алюминиевые. Но я бы отопления дома не меняла, ведь и так тепло.
0

#3 Пользователь офлайн   Sergik 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 18:55

Регистры отопления - это идеальное решение для отопления нежилых помещений, таких как: склад, гараж, производственный цех и многое другое. А так как у Вас дом то лучшим решением будет оставить радиаторы отопления.
0

#4 Пользователь офлайн   Марта 

• PipPipPip

Отправлено 03 Март 2010 - 13:51

Регистр - прибор из нескольких соединенных вместе стальных труб, образующих каналы для теплоносителя. Вместе с тем регистры тяжелы и громоздки, занимают немало места, увеличивают расход стали в системах отопления, имеют непривлекательный внешний вид. Я думаю что радиаторы отопления - лучше.
0

#5 Пользователь офлайн   FariK 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2010 - 14:44

Регистры обладают одним из самых высоких коэффициентов теплопередачи, их пылесобирающая поверхность невелика и они легко очищаются. Применение: Регистры из гладких труб устанавливается для отопления жилых и нежилых помещений. Я тоже хотел ставить у себя регистры но передумал, и поставил алюминивые радиаторы отопления.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей