www.engineer-constructor.ru: Отопление - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отопление

#1 Пользователь офлайн   FariK 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:39

Родители жены строят коттедж. Дело дошло до установки отопления. Но они пока не определились, какие трубы для отопления монтировать.
0

#2 Пользователь офлайн   Gyry 

• PipPipPip

Отправлено 01 Март 2010 - 21:41

Как мне кажется, что наиболее лучшим вариантом будет подведение к дому водопроводных труб из стали марки Ст3, а уж по дому делать разводку из армированного полипропилена. Что же касаемо металлопластиковых труб для отопления, то я лично увы категорически против них, так как в свое время намучился, то ли сантехники мне попались глуповатые, то ли еще что. В итоге после их установки постоянно начало их прорывать в местах соединения, а в одном случае труба отопления просто лопнула по середине, хотя никакого механического воздействия на нее не было.
0

#3 Пользователь офлайн   Sergik 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 15:11

Лучше всего использовать армированный полипропилен. Во-первых, не надо будет покупать дорогие фитинги, сэкономишь на них. Во-вторых, фитинги металлопластиковые со временем разбалтываются и текут, и их надо поджимать. В-третьих, металлопластиковые трубы для отопления мне не нравятся тем, что трубы отопления из него выглядят не очень ровными. А про стальные трубопроводы вообще, уже надо забывать!
0

#4 Пользователь офлайн   xilungmicul1972 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2018 - 03:06

Покупал на сайте препарат stivaga. Доставили быстро и проконсультировали как принимать http://alfamedico.com/313
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей