www.engineer-constructor.ru: Теплый Пол. Как Сделать Правильнее? - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теплый Пол. Как Сделать Правильнее?

#1 Пользователь офлайн   Karlson 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 13:16

Вот решил утеплить пол в ванной и на кухне. Не знаю как лучше, либо проложить электрическую спираль в полу, либо уже проложить трубы от главного отопления, но тогда возникает и другой вопрос: какие трубы для отопления прокладывать, металлические или пластиковые? Что эффективнее?
0

#2 Пользователь офлайн   Домовой 

• PipPipPip

Отправлено 03 Март 2010 - 12:40

Электрический теплый пол неэкономный в эксплуатации, водяной теплый пол рекомендуется устанавливать при наличии автономного отопления. Неплохо себя зарекомендовали пропиленовые трубы. Медные трубы для отопления - не выход, да и для водопровода тоже. Сильное окисление.
0

#3 Пользователь офлайн   IIcuX 

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2010 - 14:19

Присоединюсь к мысли, что электрический пол будет слишком дорог в эксплуатации. Водяной пол экономичнее однозначно. Вообще, делать такую сложную работу самостоятельно не рекомендуется. При кажущейся простоте дать общие советы и учесть все нереально. Я думаю лучше будет провести трубы от главного отопления. Как металлопластиковые (МП), так и полипропиленовые (ПП) трубы имеют право быть использованными в качестве трубопроводов в системах отопления и водоснабжения жилых зданий.
0

#4 Пользователь офлайн   Guru 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2010 - 17:11

Я советую Вам вот такой пол. Электрический «Теплый пол» сделает Ваш дом теплым и уютным, главное – рассчитать и установить его правильно. Теплый пол может быть различным в зависимости от предназначения. Он может служить основным отоплением, дополнительным отоплением и просто выполнять функцию теплого, комфортного пола. Вид «Теплого пола» будет зависеть от заложенной при монтаже мощности греющего кабеля. Осуществить выбор теплого пола, вида кабеля и теплоизоляции, наиболее подходящих в каждом конкретном случае, под силу только специалистам. Так же при расчете учитываются особенности помещения, в котором будет устанавливаться «Теплый пол». Теплоизоляция выбирается в зависимости от толщины пола в помещении, его покрытия и порогов дверей.
Трубы для систем отопления бывают стальные, медные и пластиковые (из армированного полипропилена или другого пластика). Стальные трубы - самые дешевые. Но они подвержены коррозии (ржавеют), значит рано или поздно потребуется их замена. Пластиковые трубы - оптимальны по цене, легкие, не ржавеют, требования по теплоизоляции для них менее строгие, но при монтаже соблюдение теплотехнических норм обязательно.
0

#5 Пользователь офлайн   Art-NK 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:49

Просмотр сообщенияIIcuX (04 Март 2010 - 14:19) писал:

Присоединюсь к мысли, что электрический пол будет слишком дорог в эксплуатации. Водяной пол экономичнее однозначно. Вообще, делать такую сложную работу самостоятельно не рекомендуется. При кажущейся простоте дать общие советы и учесть все нереально. Я думаю лучше будет провести трубы от главного отопления. Как металлопластиковые (МП), так и полипропиленовые (ПП) трубы имеют право быть использованными в качестве трубопроводов в системах отопления и водоснабжения жилых зданий.

как после установки водяного теплого пола у Вас в квартире поведут себя соседи? давление в системе то упадет :)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей