www.engineer-constructor.ru: Трубы В Полу - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трубы В Полу

#1 Пользователь офлайн   Sergik 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 13:22

Добрый день всем. У меня возник такой вопрос пока не поздно. Сейчас бетонирую пол. Стоит ли до этого провести полипропиленовые трубы для отопления и горячей воды? Одни говорят, что лучше по стенам, мало ли что может случиться. Другие говорят, что можно без проблем уложить их в бетон. У меня автономное отопления.
0

#2 Пользователь офлайн   IIcuX 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2010 - 12:48

Полипропиленовая труба для отопления на сегодняшний день является самым качественным и удобным материалом. Я в своей практике при необходимости мурую эти трубы и в пол и в стены. Одно главное условие-труба должна быть в компенсационном кожухе. В качестве компенсационного кожуха можно использовать обычный теплоизоляционный кожух для труб. Кожух нужен для того, чтобы дать трубе возможность теплового расширения в толще стяжки или штукатурки. Если возможности расширения у неё не будет, сокращается срок её службы. Также не забывайте, что испытание системы отопления должно быть произведено до заливки труб бетоном.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей