www.engineer-constructor.ru: Проект Бани - www.engineer-constructor.ru

Перейти к содержимому

Полинит Текстиль (Полинит СВ). Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект Бани

#1 Пользователь офлайн   Diesel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:57

Приветствую всех, уважаемые друзья.
Я вот недавно набрел на проект бани.
В принципе он мне понравился, аж самому захотелось такую баню заказать.
В принципе если его коротко описать, то я могу это сделать : это небольшой комплекс бани. с виду комната для отдыха может разместить даже 7 человек, что очень неплохо.
Как думаете, подойдет ли общая площадь этого коттеджа 30 км квадратных?
0

#2 Пользователь офлайн   sickwell 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:49

Приветствую! 7 человек - это отлично, хотелось бы как-нибудь взглянуть на проект. 7 человек - это отлично, при желании можно и больше, я так думаю, или 7 - предел? Вы опечатались или на самом деле площадь = 30 КМ квадратных?
0

#3 Пользователь офлайн   Starwarior 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:56

Скорей всего это опечатка) Я так думаю, имелось в виду 30 метров квадратных. Кстати, такая площадь, я думаю, в самый раз подойдет для подобного проекта. Людей можно разместить больше 7, мне кажется
0

#4 Пользователь офлайн   Erick_best_77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:59

Посоветуйте проект бани из бревна примерно 5Х5. Парилка, моечная, комната отдыха и 2 этаж, где можно заночевать, с верандой. Может посоветуете, где заказать.
Нужен ли фундамен для бани таких размеров?
0

#5 Пользователь офлайн   stroimaster01 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:01

Erick_best_77 (27 Апрель 2010 - 07:59) писал:

Нужен ли фундамен для бани таких размеров?

Фундамент нужен для любых размеров проекта бани. Вопрос в том - какой фундамент.
Лучше сплошной бетонный, тогда не будет дуть снизу. Только нужно предусмотреть куда будет уходить вода, особенно зимой.
0

#6 Пользователь офлайн   Erick_best_77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:04

А для пола используют утеплитель? Вода должна уходить только из моечной (туалет отсудствует)как я понимаю или нет?

0

#7 Пользователь офлайн   stroimaster01 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:07

Erick_best_77 (27 Апрель 2010 - 08:04) писал:

А для пола используют утеплитель?

В классическом варианте не используют, но вы же планируете там по крайней мере душ со шторой. Значит на пол можно плитку. В комнате отдыха паро (влаго) изоляцию утеплитель и пол.

Не представляю то, что изображено на рисунке в неотапливаемой зимой бане. Слив душа будет замерзать под полом. Не вижу обогрева моечной. Если баня неотапливаемая слив обычно идет через дощатый пол на грунт.

Если Вы хотите полнофункциональную баню с отоплением, горячей водой в дуще, то ищите готовые проекты. За сколько построят? Наверное сколько заплатите.

Я знаю как построить простую баню но такой же планировки. У меня друг сейчас этим занимается. Для него это вообще развлечение. Правда он и не торопится.
Взял за 70 т.р. сруб 6х6 со стропилами. Собрал. Покрыл крышу. Полы доски 50мм с четвертью.
0

#8 Пользователь офлайн   WINT-er 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:44

Что за баня у вас получится, со вторым этажом, на котором можно переночевать, но без туалета?? Еще большую роль играет то, где вы собираетесь строить баню. Далеко за городом?
0

#9 Пользователь офлайн   sickwell 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:05

Фундамент нужен в любом случае. Утепленный пол необязательно, мне кажется, это излишки роскоши) Но если финансы позволяют - то пожалуйста. По поводу утекания воды, как вариант - закопать огромную бочку под землю, в нее будет стекать вода (тут придется делать водопровод в эту бочку), потом же можно будет просто её оттуда выкачать.. Думаю, в том населенном пункте, где будет баня, есть кому выкачать эту воду грязную.
0

#10 Пользователь офлайн   Erick_best_77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:38

WINT-er (27 Апрель 2010 - 13:44) писал:

Что за баня у вас получится, со вторым этажом, на котором можно переночевать, но без туалета?? Еще большую роль играет то, где вы собираетесь строить баню. Далеко за городом?

Ну нормальый проект бани получится а туалет отдельно будет и к тому же еще недалеко от бани, мы сибиряки привыкли к тому что надо в туалет ходить на улицу, Ну а строить буду достаточно далеко за городом.
0

#11 Пользователь офлайн   Kosolapiy123 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:56

Здравствуйте. Вот решил построить баню на даче, хочу чтобы все было красиво естественно, делать собираюсь из калиброванного бруса, раз финансы позволяют. Подскажите какой калибр лучше использовать?
0

#12 Пользователь офлайн   stroimaster01 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:59

[quote name='Kosolapiy123' date='28 апреля 2010 - 13:56' timestamp='1272448619' post='4931']
Здравствуйте. Вот решил построить баню на даче, хочу чтобы все было красиво естественно, делать собираюсь из калиброванного бруса, раз финансы позволяют. Подскажите какой калибр лучше использовать?
0

#13 Пользователь офлайн   Erick_best_77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:08

Ну нафига вам этот брус делали бы из шлакоблоков:))
Вообще в моих глазах и в глазах многих людей наверно проект бани из бруса естественно лучше, а если еще и калиброванного, то красота вообще просто. Ну а если вы не можете определиться с калибром, то вообще чем меньще калибр тем красивее это дело все смотриться. Ну а я бы для бани взял где то 80х100 это вполне нормально!
0

#14 Пользователь офлайн   alan 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2010 - 12:54

Выбор и конструктивные особенности, проект бани зависят от количества членов семьи, одновременно посещающих баню, планировки участка или помещения, приспосабливаемого под баню, финансовых возможностей и других факторов. Например, размеры русской бревенчатой бани проекты выбирают из расчета, что в ней одновременно будет париться несколько человек.
0

#15 Пользователь офлайн   master 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 16:10

Вы можете подождать, пока архитектор сделает индивидуальный проект, а можете остановить свой выбор на уже готовом решении. Проект нужен вам для того, чтобы баня не рассыпалась как карточный домик. Определитесь: вам нужна классическая баня, для того чтобы просто париться, или место отдыха и гордость усадьбы – райский уголок для встреч с друзьями и партнерами, чтобы, как говорится, «выпить—закусить—о жизни поговорить». Если второй вариант для вас, то покупайте проект бани с комнатой отдыха и верандой, или рассмотрите проекты бань с бассейном. Кстати, если вы приобретете готовый проект, такая баня обойдется вам ненамного дороже. Размеры бани следует выбирать в соответствии со строительными нормами, из расчета 3–4 кв.м общей площади на одного моющегося.
0

#16 Пользователь офлайн   maks 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 15:19

Самая лучшая баня – деревянная, легко поставить срубы бань, но сегодня очень распространенным является строительство бань из бруса. В бане не только моются, но и отдыхают, поэтому отличный вариант – это спланировать комнату отдыха, где можно проводить время с родственниками и друзьями между банными процедурами. Хорошими считаются проекты бани под ключ площадью около 20 кв.метров. Проект бани имеет столбчатый фундамент из блоков 20х20х40 см по 4 блока на точку опоры. Проект деревянной бани имеет стены и перегородки из профилированного бруса 9.5 на 14.5 см (толщина стен бани 9.5 см –снаружи брус имитирует блок хауз-полукруглый ) или ( 14.5 см Больше рядов получается в стене) Сейчас появился новый вид бруса 14 на 14 см.
0

#17 Пользователь офлайн   dwugan 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Май 2010 - 20:15

Проекты бани обязательно должны выполняться высокопрофессиональными специалистами, поскольку баня – помещение с повышенным риском возникновения пожара. Я рекомендую Вам выбирать проекты бань, дополненных сухими парилками (саунами). Проекты бань как и проект бани в частности русские бани классической постройки это бревенчатая избушка из двух отделений предбанник и парилка . Часто встречаются проекты бань где в бане два окошка одно в предбаннике ,второе в парилке .Проект бани где нет окна в парилке тоже не редкость. Напротив двери – полок ,по одной стене лавки деревянные ,по другой печка- каменка . Заместо камней используются кирпичи .Основа печи металл . Железную печь изготовить проще не нужно таланта каменьщика .
0

#18 Пользователь офлайн   maukl 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2010 - 19:27

Баня всегда состоит из следующих компонентов: тамбур, моечная, парилка, комната отдыха. Все проекты бань содержат эти составляющие, но внешний вид и расположение помещений у них разные. Если Вы решили, что баня - это то, что Вам надо, в первую очередь необходимо определиться с проектом будущей постройки, т.е. принять решение относительно размеров, конструкции, функциональности и т.д. Безусловно, в данном вопросе лучшим советником и помощником могут стать готовые проекты.
0

#19 Пользователь офлайн   ivan82 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2010 - 13:56

По желанию, в проект бани можно включить такие дополнительные элементы, как сухая сауна для любителей, душевая комната. Можно даже построить отдельный бассейн. Это значительно увеличит стоимость проекта бани, но если ради собственного комфорта Вы готовы понести дополнительные траты, то можете смело фантазировать. Главное, чтобы Ваши желания по проекту бани оценил профессиональный проектировщик на реальность осуществления, и воплотила в жизнь бригада профессиональных строителей, применив для этого правильные материалы, такие, например, как оцилиндрованное бревно.
0

#20 Пользователь офлайн   max 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2010 - 18:02

Строить баню самому и по какому-то сомнительному проекту нежелательно. Ведь она не пойдет на пользу вашему здоровью, которое всего дороже. Лучше, если баньку соорудят специалисты, а ваше дело – выбрать проект бани и материал. Счас можно заказать готовый проект на любой вкус, даже проект с бассейном. Я себе планирую заказать такой же.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей